信息提示close
亲爱的用户:

是否确定?

健一网首页 > 其它 > 其它 > 金感胶囊

药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

金感胶囊

  • 金感胶囊
分享到:
商品编号: XYCW14113

金感胶囊

价    格:
商品规格:
生产厂家:
贵州百灵企业集团天台山药业有限公司
库存状态:
件商品加入购物车 关闭
金感胶囊

金感胶囊

 

加入数量:
总计金额:
同类品牌
暂无信息
商品品牌:
产品名称:
金感胶囊
商品类型:
生产厂家:
贵州百灵企业集团天台山药业有限公司
药品名称:
商品名称:金感胶囊
通用名称:金感胶囊
主治疾病:
普通感冒,流行性感冒,外感风热证,发热,头痛,鼻塞,流涕,咳嗽,咽痛
主治功能:
清热解毒,疏风解表。本品用于普通感冒﹑流行性感冒,外感风热证,症见发热,头痛,鼻塞﹑流涕﹑咳嗽﹑咽痛。
化学成分:
金银花﹑穿心莲﹑板蓝根﹑蒲公英﹑对乙酰氨基酚﹑盐酸金刚烷氨﹑马来酸氯苯那敏。
规格:
铝塑包装,0.45克×12粒×2板。
药物相互作用:
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
不良反应:
1.可见困倦﹑嗜睡﹑口渴﹑虚弱感。 2.偶见皮疹﹑荨麻疹﹑药热及粒细胞减少。 3.长期大量用药会导致肝肾功能异常。 4.有时有轻度头晕﹑乏力﹑嗜睡﹑恶心﹑上腹不适﹑口干﹑食欲缺乏和皮疹等,停药后可自行恢复。
禁忌:
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
1.忌烟﹑酒及辛辣﹑生冷﹑油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3.风寒感冒者不适用。 4.本品含对乙酰氨基酚﹑盐酸金刚烷胺﹑马来酸氯苯那敏。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料,不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝﹑肾功能不全者慎用,膀胱颈梗阻﹑甲状腺功能亢进﹑青光眼﹑高血压和前列腺肥大者慎用,脑血管病史﹑精神病史或癫痫病史患者慎用,孕妇及哺乳期妇女慎用。 6.服药期间不得驾驶机﹑车﹑船﹑从事高空作业﹑机械作业及操作精密仪器。 7.有心脏病﹑糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 8.儿童﹑年老体弱及脾虚便溏者应在医师指导下服用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 11.服药3天症状无缓解,应去医院就诊。 12.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 13.本品性状发生改变时禁止使用。 14.儿童必须在成人监护下使用。
储藏:
密闭
批准文号:
国药准字Z20059013
生产厂商:
贵州百灵企业集团天台山药业有限公司
商品名称:
金感胶囊
通用名称:
金感胶囊
价格:
11.8
温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准,本商城确保商品为原厂正品。
  您可能感兴趣的产品