信息提示close
亲爱的用户:

是否确定?

健一网首页 > 其它 > 其它 > 小儿复方阿司匹林片

药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

小儿复方阿司匹林片

  • 小儿复方阿司匹林片
分享到:
商品编号: XYCW14916

小儿复方阿司匹林片

价    格:
商品规格:
生产厂家:
内蒙古通辽制药股份有限公司
库存状态:
件商品加入购物车 关闭
小儿复方阿司匹林片

小儿复方阿司匹林片

 

加入数量:
总计金额:
同类品牌
暂无信息
商品品牌:
产品名称:
小儿复方阿司匹林片
商品类型:
生产厂家:
内蒙古通辽制药股份有限公司
药品名称:
商品名称:小儿复方阿司匹林片
通用名称:小儿复方阿司匹林片
英文名称:Compound Aspirin Tablets
主治疾病:
感冒,急性上呼吸道感染
主治功能:
本品用于发热,头痛及感冒等。
化学成分:
本品为复方制剂,其组分为每片含、阿司匹林59.3mg,对乙酰氨基酚34.4mg。
形状:
本品为白色片。
规格:
塑料瓶,30片。
药物相互作用:
1.与抗凝药同用可增加出血的危险。 2.与其他非甾体类抗炎药合用将增加胃肠道及肾脏副作用。 3.本品与氯霉素合用,可延长后者的半衰期,增强其毒性。 4.本品与抗病毒药齐多夫定(zidovudine)合用时,可增加其毒性。
不良反应:
1.一般剂量较少引起不良反应,长期或大量服用时有恶心,呕吐,上腹部不适或疼痛等胃肠道反应,停药后多可消失。 2.支气管痉挛性过敏反应,表现为呼吸困难或哮喘。 3.皮肤过敏反应,表现为皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等。
禁忌:
1.对本品所含成分过敏者禁用。 2.血友病患者禁用。 3.活动性消化性溃疡及其消化道出血者禁用。4.3个月龄以下婴儿禁用。
注意事项:
1.交叉过敏反应:对本品过敏时也可能对另一种水杨酸类药或另一种非水杨酸类的非甾体抗炎药过敏,必须警惕交叉过敏的可能性。 2.心、肝、肾功能不全者,血小板减少者及其他出血倾向者应慎用。
储藏:
密封,在干燥处保存。
批准文号:
国药准字H15021383
生产厂商:
内蒙古通辽制药股份有限公司
商品名称:
小儿复方阿司匹林片
通用名称:
小儿复方阿司匹林片
价格:
4.6
温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准,本商城确保商品为原厂正品。
  您可能感兴趣的产品