信息提示close
亲爱的用户:

是否确定?

健一网首页 > 其它 > 其它 > 感速康胶囊

药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

感速康胶囊

  • 感速康胶囊
分享到:
商品编号: XYCW14502

感速康胶囊

价    格:
商品规格:
生产厂家:
陕西华西制药股份有限公司
库存状态:
件商品加入购物车 关闭
感速康胶囊

感速康胶囊

 

加入数量:
总计金额:
同类品牌
暂无信息
商品品牌:
产品名称:
感速康胶囊
商品类型:
生产厂家:
陕西华西制药股份有限公司
药品名称:
商品名称:感速康胶囊
通用名称:感速康胶囊
主治疾病:
风热感冒,流行性感冒,上呼吸道感染
主治功能:
清热解毒、消炎止痛。本品适用于风热感冒,流行性感冒及上呼吸道感染引起的头痛身痛,鼻塞流涕,咳嗽痰黄,咽喉肿痛,齿龈肿痛等症状。
化学成分:
金银花、对乙酰氨基酚、大青叶、马来酸氯苯那敏、山豆根、维生素C。
形状:
本品为硬胶囊,内容物为棕褐色至黑褐色粉末;味苦。
规格:
铝塑板,每粒装0.3克,每盒12粒,1板。
药物相互作用:
如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
不良反应:
偶见过敏反应。
禁忌:
1.对马来酸氯苯那敏,对乙酰氨基酚过敏者禁用。 2.胃溃疡患者禁用。 3.高空作业者,车辆驾驶人员,机械操作人员工作时间禁用。
注意事项:
1.本品是中西药复方制剂,鉴于尚无充分的临床研究数据证实本复方制剂可以减轻或消除其中化学药品的不良反应或其他应当注意的事项,故在此项下罗列与化学药品关联的相关内容,以提示医患在使用本品时予以关注。 2.本药含有马来酸氯苯那敏﹑对乙酰氨基酚。马来酸氯苯那敏为组织胺H1受体拮抗剂,单用时日服剂量一般不得超过24mg,对乙酰氨基酚为解热镇痛类药,单用时日服剂量一般不得超过1200mg。 3.马来酸氯苯那敏单独使用时主要不良反应为嗜睡﹑口渴﹑多尿﹑咽喉痛﹑困倦﹑虚弱感﹑心悸﹑皮肤瘀斑﹑出血倾向。老年人较敏感应适当减量,新生儿﹑孕妇﹑哺乳期妇女﹑膀胱颈梗阻﹑幽门十二指肠梗阻﹑甲状腺机能亢进,高血压和前列腺肥大者慎用。 4.对乙酰氨基酚单独使用时不良反应较少,对胃无刺激,不引起胃出血,偶见皮疹﹑荨麻疹﹑药热及白血球减少等不良反应,长期大量用药会导致肝﹑肾功能异常。 5.对阿司匹林过敏者,一般对本品不发生过敏反应,但有报告,在因阿司匹林过敏而发生喘息的病人中,少数服用本品后发生轻度支气管痉挛。 6.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂,肝﹑肾功能不全者慎用。
储藏:
密闭,防潮。
批准文号:
国药准字Z20063374
生产厂商:
陕西华西制药股份有限公司
商品名称:
感速康胶囊
通用名称:
感速康胶囊
价格:
14
温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准,本商城确保商品为原厂正品。
  您可能感兴趣的产品