信息提示close
亲爱的用户:

是否确定?

健一网首页 > 其它 > 其它 > 克可宁

药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

克可宁

  • 克可宁
分享到:
商品编号: XYCW50752

克可宁

价    格:
商品规格:
生产厂家:
广东和平药业有限公司
库存状态:
件商品加入购物车 关闭
克可宁

克可宁

 

加入数量:
总计金额:
同类品牌
暂无信息
商品品牌:
产品名称:
克可宁
商品类型:
生产厂家:
广东和平药业有限公司
化学成分:
本品每袋主要成分为氢溴酸右美沙芬7.5毫克。辅料为环状糊精
形状:
白色可溶性颗粒;无臭,味甜。
规格:
0.5g:7.5mg
不良反应:
偶有头晕、轻度嗜睡、口干、便秘及恶心等。
禁忌:
妊娠3个月内妇女及有精神病史者禁用。
注意事项:
痰多病人、孕妇慎用。
储藏:
避光,密封保存。
批准文号:
国药准字H10940288
生产厂商:
广东和平药业有限公司
药品名称:
商品名称:克可宁
通用名称:氢溴酸右美沙芬颗粒
英文名称:Dextromethorphan Hydrobromide Granules
主治疾病:
咽异感症,梅核气,上呼吸道感染,支气管炎
主治功能:
适用于干咳,包括上呼吸道感染(如感冒和咽炎)、支气管炎等引起的频繁剧烈的咳嗽。
商品名称:
克可宁
通用名称:
氢溴酸右美沙芬颗粒
价格:
10
温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准,本商城确保商品为原厂正品。
  您可能感兴趣的产品