信息提示close
亲爱的用户:

是否确定?

健一网首页 > 其它 > 其它 > 复方感冒片

药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

复方感冒片

  • 复方感冒片
分享到:
商品编号: XYCW114524

复方感冒片

价    格:
商品规格:
生产厂家:
温州海鹤药业有限公司
库存状态:
件商品加入购物车 关闭
复方感冒片

复方感冒片

 

加入数量:
总计金额:
同类品牌
暂无信息
商品品牌:
产品名称:
复方感冒片
商品类型:
生产厂家:
温州海鹤药业有限公司
药品名称:
商品名称:复方感冒片
通用名称:复方感冒片
主治疾病:
风热感冒,咳嗽,流行性感冒,偏头痛
主治功能:
辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
化学成分:
金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。
形状:
片剂
规格:
基片重0.33g
药物相互作用:
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
不良反应:
1.可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感; 2.偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少; 3.长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌:
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。 4.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药2天症状无缓解,应去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
储藏:
密封。
批准文号:
国药准字Z20026626
生产厂商:
温州海鹤药业有限公司
商品名称:
复方感冒片
通用名称:
复方感冒片
价格:
8
温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准,本商城确保商品为原厂正品。
  您可能感兴趣的产品