信息提示close
亲爱的用户:

是否确定?

健一网首页 > 药品专区 > 家庭常备 > 感冒症状 > 吴太集团 > 吴太集团 感康 复方氨酚烷胺片 12片
 吴太集团 感康 复方氨酚烷胺片 12片

分享到:
商品编号: 11673

吴太集团 感康 复方氨酚烷胺片 12片

用于普通感冒及流行性感冒引起的发热,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等症状
商品评价:
好评度 %
好评
中评
差评
  • 购物后评价,即可获得额外积分
  • 评价:
  • 销量:
价    格:
(该商品不支持优惠券)
商品规格:
双铝箔包装,12片/盒。
生产厂家:
吉林省吴太感康药业有限公司
支    持:
在线支付满89元包邮 
选择规格:
件商品加入购物车 关闭
 吴太集团 感康 复方氨酚烷胺片 12片

吴太集团 感康 复方氨酚烷胺片 12片

 

加入数量:
总计金额:
商品品牌:
吴太集团
产品名称:
吴太集团 感康 复方氨酚烷胺片 12片
商品类型:
OTC
生产厂家:
吉林省吴太感康药业有限公司
通用名称:
复方氨酚烷胺片
英文名称:
CompoundParacetamolandAmantadineHydrochlorideTablets
性状:
本品为淡黄色片。
成份:
每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
用法用量:
口服。成人,一次1片,一日2次
药理作用:
对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制其繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。
功能主治:
用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状
不良反应:
偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
禁忌:
1.对本品过敏者禁用。2.活动性消化道溃疡患者禁用。3.孕妇、哺乳期妇女禁用。4.1岁以下儿童禁用。
注意事项:
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。5.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用:
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
批准文号:
国药准字H22026193
生产企业:
吉林省吴太感康药业有限公司
温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准,本商城确保商品为原厂正品。
钻石会员
1楼 2017-5-24 18:55:03 非常满意
不想说,............
白银会员
2楼 2017-5-24 11:24:03 非常满意
很不错,和药店的一样,没问题
白银会员
3楼 2017-5-14 20:42:23 非常满意
好评
钻石会员
4楼 2017-5-8 23:19:56 非常满意
GOOD
白银会员
5楼 2017-5-3 13:21:56 非常满意
华润不错,用起来方便快捷。。
黄金会员
6楼 2017-5-2 21:57:12 非常满意
感冒药
青铜会员
7楼 2017-4-28 8:40:13 非常满意
没用呢 应该是正品吧
青铜会员
8楼 2017-4-28 8:40:13 非常满意
没用呢 应该是正品吧
青铜会员
9楼 2017-4-28 8:39:59 非常满意
没用呢 应该是正品吧
钻石会员
10楼 2017-4-24 11:06:10 非常满意
挺好
共478条: 首页 上一页 1 2 3 46 47 48 下一页 末页
  您可能感兴趣的产品